1 368
edições
Sem resumo de edição |
|||
| (26 revisões intermediárias pelo mesmo usuário não estão sendo mostradas) | |||
| Linha 1: | Linha 1: | ||
[[Arquivo:Time.jpg|centro| | [[Arquivo:Time.jpg|centro|726x726px|semmoldura]] | ||
== | == ⏰ POKEMONS POR TEMPO == | ||
=== Pokémon : A Caçada Épica === | |||
No mundo de ''PokeRo Online'', alguns Pokémon especiais aparecem como um mistério! Eles são poderosos e raros, renascendo apenas após um certo tempo desde sua última derrota. Esses Pokémon são cobiçados por treinadores em busca de desafios, recompensas únicas e glória no servidor. | |||
Prepare-se para reunir sua equipe, planejar estratégias e enfrentar outros jogadores em uma emocionante disputa para capturá-los. Monitore os horários, conheça seus locais de aparição e esteja sempre pronto para a caçada! | |||
🔎 Esses Pokémons misteriosos são frequentemente encontrados em áreas perigosas, mas valem cada esforço. Será que você tem o que é preciso para conquistá-los? | |||
== | == ⏰ LOCALIZAÇÃO KANTO == | ||
{| class="wikitable" style="margin: 0 auto;" | {| class="wikitable" style="margin: 0 auto;" | ||
!Pokémon | !Pokémon | ||
!Imagem | !Imagem | ||
!Time | !Time | ||
!Rota | !Horário | ||
!Mapa | |||
|- | |||
|2x Pikachu | |||
|[[Arquivo:MiniBoss1.png|35x35px]] | |||
|30 min. | |||
|[[Arquivo:Dia.png|30x30px]] | |||
|Veridian Forest | |||
|- | |||
|Jigglypuff | |||
|[[Arquivo:Jiggg.jpg|35x35px]] | |||
|1 hora | |||
|[[Arquivo:Diaenoite.png|30x30px]] | |||
|Rota 3 | |||
|- | |||
|Clefairy | |||
|[[Arquivo:035.png|35x35px]] | |||
|1 hora | |||
|[[Arquivo:Diaenoite.png|30x30px]] | |||
|Mt. Moon 1 | |||
|- | |- | ||
|Clefairy | |Clefairy | ||
|[[Arquivo:035.png|35x35px]] | |[[Arquivo:035.png|35x35px]] | ||
| | |1 hora | ||
| | |[[Arquivo:Diaenoite.png|30x30px]] | ||
|Mt. Moon 2 | |||
|- | |||
|Sandshrew | |||
|[[Arquivo:Sandshrew.png|35x35px]] | |||
|1 hora | |||
|[[Arquivo:Diaenoite.png|30x30px]] | |||
|Mt. Moon 1 | |||
|- | |||
|Sandshrew | |||
|[[Arquivo:Sandshrew.png|35x35px]] | |||
|1 hora | |||
|[[Arquivo:Diaenoite.png|30x30px]] | |||
|Mt. Moon 2 | |||
|- | |||
|Sandshrew | |||
|[[Arquivo:Sandshrew.png|35x35px]] | |||
|1 hora | |||
|[[Arquivo:Diaenoite.png|30x30px]] | |||
|Rota 4 | |||
|- | |- | ||
|Abra | |Abra | ||
|[[Arquivo:063.png|35x35px]] | |[[Arquivo:063.png|35x35px]] | ||
| | |1 hora | ||
|[[Arquivo:Dia.png|30x30px]] | |||
|Rota 24 | |Rota 24 | ||
|- | |- | ||
| | |Jigglypuff | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:Jiggg.jpg|35x35px]] | ||
| | |1 hora | ||
|[[Arquivo:Diaenoite.png|30x30px]] | |||
|Rota 5 | |||
|- | |||
|Vulpix | |||
|[[Arquivo:Vulpix.png|35x35px]] | |||
|1 hora | |||
|[[Arquivo:Diaenoite.png|30x30px]] | |||
|Rota 7 | |||
|- | |||
|Growlithe | |||
|[[Arquivo:Growlith.png|35x35px]] | |||
|1 hora | |||
|[[Arquivo:Diaenoite.png|30x30px]] | |||
|Rota 8 | |Rota 8 | ||
|- | |- | ||
| | |Sandshrew | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:Sandshrew.png|35x35px]] | ||
| | |1 hora | ||
|[[Arquivo:Diaenoite.png|30x30px]] | |||
|Rota 10 | |||
|- | |||
|Machamp | |||
|[[Arquivo:Machamp.png|35x35px]] | |||
|1 hora | |||
|[[Arquivo:Diaenoite.png|30x30px]] | |||
|Rock Tunnel | |||
|- | |||
|Pikachu | |||
|[[Arquivo:MiniBoss1.png|35x35px]] | |||
|1 hora | |||
|[[Arquivo:Diaenoite.png|30x30px]] | |||
|Usina | |Usina | ||
|- | |- | ||
| | |Dewgong | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:Dewgong.png|35x35px]] | ||
| | |1 hora | ||
| | |[[Arquivo:Diaenoite.png|30x30px]] | ||
|Seafoam | |||
|- | |- | ||
| | |Ditto | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:Ditto.png|35x35px]] | ||
| | |5:25 horas | ||
| | |[[Arquivo:Diaenoite.png|30x30px]] | ||
|Mansão Cinnabar | |||
|- | |- | ||
| | |Slowpoke | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:Slowpoke.png|35x35px]] | ||
| | |3 horas | ||
| | |[[Arquivo:Dia.png|30x30px]] | ||
|Rota 20 | |||
|- | |- | ||
| | |Lickitung | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:Lickitung.png|35x35px]] | ||
| | |3 horas | ||
|[[Arquivo:Noite.png|30x30px]] | |||
|Rota 20 | |||
|- | |- | ||
|Onix | |Onix | ||
|[[Arquivo:095.png|30x30px]] | |[[Arquivo:095.png|30x30px]] | ||
| | |3 horas | ||
|[[Arquivo:Diaenoite.png|30x30px]] | |||
|Rock Tunnel | |Rock Tunnel | ||
|- | |||
|Farfetch'd | |||
|[[Arquivo:Farfe.png|35x35px]] | |||
|30 min. | |||
|[[Arquivo:Diaenoite.png|30x30px]] | |||
|Rota 12 | |||
|- | |||
|Mr.Mime | |||
|[[Arquivo:122.png|30x30px]] | |||
|15 min. | |||
|[[Arquivo:Diaenoite.png|30x30px]] | |||
|Safari | |||
|} | |} | ||
== ⏰ LOCALIZAÇÃO JOHTO == | |||
== | |||
{| class="wikitable" style="margin: 0 auto;" | {| class="wikitable" style="margin: 0 auto;" | ||
!Pokémon | |||
! | |||
!Imagem | !Imagem | ||
!Time | |||
!Horário | |||
!Mapa | |||
|- | |||
|Skarmory | |||
|[[Arquivo:Skarmory.png|30x30px]] | |||
|1h | |||
|[[Arquivo:Diaenoite.png|30x30px]] | |||
|Rota 45 | |||
|- | |||
|2x Mareep | |||
|[[Arquivo:Mareep.png|30x30px]] | |||
|1h | |||
|[[Arquivo:Dia.png|30x30px]] | |||
|Rota 32 | |||
|- | |||
|2x Wooper | |||
|[[Arquivo:Wooper.png|30x30px]] | |||
|1h | |||
|[[Arquivo:Noite.png|30x30px]] | |||
|Rota 32 | |||
|- | |||
|Aipom | |||
|[[Arquivo:Aipom.png|30x30px]] | |||
|1h | |||
|[[Arquivo:Diaenoite.png|30x30px]] | |||
|Rota 33 | |||
|- | |||
|Drowzee | |||
|[[Arquivo:Drowzee.png|30x30px]] | |||
|1h | |||
|[[Arquivo:Dia.png|30x30px]] | |||
|Rota 34 | |||
|- | |||
|Abra | |||
|[[Arquivo:063.png|35x35px]] | |||
|1h | |||
|[[Arquivo:Noite.png|30x30px]] | |||
|Rota 34 | |||
|- | |||
|2x Stantler | |||
|[[Arquivo:Stantler.png|30x30px]] | |||
|1h | |||
|[[Arquivo:Dia.png|30x30px]] | |||
|Rota 36 | |||
|- | |||
|2x Gastly | |||
|[[Arquivo:Gastly.png|30x30px]] | |||
|1h | |||
|[[Arquivo:Noite.png|30x30px]] | |||
|Rota 36 | |||
|- | |||
|2x Ledian | |||
|[[Arquivo:Ledian.png|30x30px]] | |||
|1h | |||
|[[Arquivo:Dia.png|30x30px]] | |||
|Rota 37 | |||
|- | |- | ||
| | |2x Ariados | ||
| | |[[Arquivo:Ariados.png|30x30px]] | ||
|[[Arquivo: | |1h | ||
|[[Arquivo:Noite.png|30x30px]] | |||
|Rota 37 | |||
|- | |- | ||
| | |Miltank | ||
| | |[[Arquivo:Miltank.png|30x30px]] | ||
|[[Arquivo: | |1h | ||
| | |[[Arquivo:Dia.png|30x30px]] | ||
|Rota 38 | |||
|- | |||
|Noctowl | |||
|[[Arquivo:Noctowl.png|30x30px]] | |||
|1h | |||
| | |[[Arquivo:Noite.png|30x30px]] | ||
|Rota 38 | |||
|- | |||
|2x Butterfree | |||
|[[Arquivo:Butterfree.png|30x30px]] | |||
|20 min. | |||
|[[Arquivo:Diaenoite.png|30x30px]] | |||
|Rota 38 | |||
|- | |||
|Miltank | |||
|[[Arquivo:Miltank.png|30x30px]] | |||
|1h | |||
|[[Arquivo:Dia.png|30x30px]] | |||
|Rota 39 | |||
|- | |||
|Noctowl | |||
|[[Arquivo:Noctowl.png|30x30px]] | |||
|1h | |||
|[[Arquivo:Noite.png|30x30px]] | |||
|Rota 39 | |||
|- | |||
|2x Butterfree | |||
|[[Arquivo:Butterfree.png|30x30px]] | |||
|20 min. | |||
|[[Arquivo:Dia.png|30x30px]] | |||
|Rota 39 | |||
|- | |||
|Corsola | |||
|[[Arquivo:Corsola.png|30x30px]] | |||
|3h | |||
|[[Arquivo:Diaenoite.png|30x30px]] | |||
|Rota 40 | |||
|- | |||
|Mantine | |||
|[[Arquivo:Mantine.png|30x30px]] | |||
|1h | |||
|[[Arquivo:Diaenoite.png|30x30px]] | |||
|Rota 41 | |||
|- | |||
|Marill | |||
|[[Arquivo:Marill.png|30x30px]] | |||
|1h | |||
|[[Arquivo:Diaenoite.png|30x30px]] | |||
|Rota 42 | |||
|- | |||
|Mareep | |||
|[[Arquivo:Mareep.png|30x30px]] | |||
|1h | |||
|[[Arquivo:Diaenoite.png|30x30px]] | |||
|Rota 43 | |||
|- | |||
|Girafarig | |||
|[[Arquivo:Girafarig.png|30x30px]] | |||
|1h | |||
|[[Arquivo:Diaenoite.png|30x30px]] | |||
|Rota 43 | |||
|- | |||
|2x Marill | |||
|[[Arquivo:Marill.png|30x30px]] | |||
|1h | |||
|[[Arquivo:Noite.png|30x30px]] | |||
|Mt. Mortar | |||
|- | |||
|Jynx | |||
|[[Arquivo:Jynx.png|30x30px]] | |||
|3h | |||
|[[Arquivo:Diaenoite.png|30x30px]] | |||
|Ice Path | |||
|- | |||
|Girafarig | |||
|[[Arquivo:Girafarig.png|30x30px]] | |||
|1h | |||
|[[Arquivo:Diaenoite.png|30x30px]] | |||
|Rota 48 | |||
|- | |||
|Farfetch'd | |||
|[[Arquivo:Farfe.png|35x35px]] | |||
|1h | |||
|[[Arquivo:Diaenoite.png|30x30px]] | |||
|Rota 47 | |||
|- | |||
|2x Sandslash | |||
|[[Arquivo:Sandslash.png|30x30px]] | |||
|1h | |||
|[[Arquivo:Diaenoite.png|30x30px]] | |||
|Rota 27 | |||
|- | |||
|2x Onix | |||
|[[Arquivo:095.png|30x30px]] | |||
|1h | |||
|[[Arquivo:Diaenoite.png|30x30px]] | |||
|Union Cave | |||
|- | |- | ||
| | |2x Wooper | ||
| | |[[Arquivo:Wooper.png|30x30px]] | ||
|[[Arquivo: | |1h | ||
|[[Arquivo:Diaenoite.png|30x30px]] | |||
|Union Cave | |||
|} | |} | ||
</ | <center>'''''(Em Atualização)'''''</center> | ||