Ranks: mudanças entre as edições

De PokeRO Revive
Ir para navegação Ir para pesquisar
Linha 5: Linha 5:
Os ranks são resetados a cada mês, nesse virada de mês cada top colocado, deverá retirar sua premiação no NPC de Viridian.
Os ranks são resetados a cada mês, nesse virada de mês cada top colocado, deverá retirar sua premiação no NPC de Viridian.


- Os jogadores ganham mensalmente um [Título] equipável com duração do mês no qual foi bem colocado no rank, esse titulo pode ser equipado em seu [Alt + Q] na aba "Titulo".
== 🏆 RANK DE CAPTURA/PESCA/MINERAÇÃO ==
 
'''''"Um título exclusivo que aumenta a eficiência de todas as Pokébolas em +0.1x. Esse título é único, use-o com orgulho!'''''
 
 
 
== 🏆 RANK DE CAPTURA ==
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
!Colocação
!Colocação
Linha 17: Linha 11:
!Item
!Item
|-
|-
|1º ao 10°
|1º ao
|[[Arquivo:Prime-removebg-preview.png|34x34px]]
|2x[[Arquivo:Prime-removebg-preview.png|34x34px]]
|[[Arquivo:Ultraball.png|semmoldura|35x35px]]
|100x[[Arquivo:Ultraball.png|semmoldura|35x35px]]
|}
|}
== 🏆 RANK DE PESCA ==
- Os jogadores ganham mensalmente um [Título] equipável com duração do mês no qual foi bem colocado no rank, esse titulo pode ser equipado em seu [Alt + Q] na aba "Titulo".
{| class="wikitable"
 
!Colocação
'''''"Um título exclusivo que aumenta a eficiência de todas as Pokébolas em +0.1x. Esse título é único, use-o com orgulho!'''''
!Item
 
!Item
== 🏆 RANK DE CAPTURA/PESCA/MINERAÇÃO (4° ao 10° colocado) ==
|-
|1º ao 10°
|[[Arquivo:Prime-removebg-preview.png|34x34px]]
|[[Arquivo:Ultraball.png|semmoldura|35x35px]]
|}
== 🏆 RANK DE MINERAÇÃO ==
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
!Colocação
!Colocação
Linha 37: Linha 25:
!Item
!Item
|-
|-
|ao 10°
|ao 10°
|[[Arquivo:Prime-removebg-preview.png|34x34px]]
|1x[[Arquivo:Prime-removebg-preview.png|34x34px]]
|[[Arquivo:Ultraball.png|semmoldura|35x35px]]
|100x[[Arquivo:Ultraball.png|semmoldura|35x35px]]
|}
|}

Edição das 18h41min de 16 de julho de 2025

🏆 RANKs

Os ranks são métricas pontuadas dos jogadores em algumas atividades. Existem alguns tipos de ranks: Captura/Pesca/Mineração. Alguns rankings ainda podem dar bônus para os jogadores que estiverem nele com seus títulos (equipáveis). Os ranks são resetados a cada mês, nesse virada de mês cada top colocado, deverá retirar sua premiação no NPC de Viridian.

🏆 RANK DE CAPTURA/PESCA/MINERAÇÃO

Colocação Item Item
1º ao 3° 2x 100x

- Os jogadores ganham mensalmente um [Título] equipável com duração do mês no qual foi bem colocado no rank, esse titulo pode ser equipado em seu [Alt + Q] na aba "Titulo".

"Um título exclusivo que aumenta a eficiência de todas as Pokébolas em +0.1x. Esse título é único, use-o com orgulho!

🏆 RANK DE CAPTURA/PESCA/MINERAÇÃO (4° ao 10° colocado)

Colocação Item Item
4º ao 10° 1x 100x