1 368
edições
| Linha 68: | Linha 68: | ||
| Uma pokebola especial de Natal, decorada com flocos de neve e magia natalina. Oferece uma taxa de captura elevada, superior à Ultrabola. *Disponível apenas em eventos de Natal.* (Chance base 2,5x). | | Uma pokebola especial de Natal, decorada com flocos de neve e magia natalina. Oferece uma taxa de captura elevada, superior à Ultrabola. *Disponível apenas em eventos de Natal.* (Chance base 2,5x). | ||
| [[Arquivo:Natalball.png|semmoldura|64x64px]] | | [[Arquivo:Natalball.png|semmoldura|64x64px]] | ||
|- | |||
|'''Pumpkin Ball''' | |||
|Pokebola temática de Halloween, desenhada em uma abóbora com o encanta das bruxas e fantasmas. Oferece uma taxa de captura alta, igual à Ultrabola. *Disponível apenas em eventos de Natal.* (Chance base 2x). | |||
| | |||
|} | |} | ||