1 368
edições
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 44: | Linha 44: | ||
| A pokebola mais rara e poderosa, capaz de capturar qualquer Pokéro com uma taxa de sucesso de 100%. É considerada a última opção para treinadores em situações de captura extremamente desafiadoras. | | A pokebola mais rara e poderosa, capaz de capturar qualquer Pokéro com uma taxa de sucesso de 100%. É considerada a última opção para treinadores em situações de captura extremamente desafiadoras. | ||
| [[Imagem:Mb.png|thumb|100px|right]] | | [[Imagem:Mb.png|thumb|100px|right]] | ||
|- | |||
|Natalball | |||
|Uma pokebola especial de natal com flocos de neve, coberta pela magia natalina. A Natalball cria um efeito visual mágico quando o Pokémon sai dela. Esse item tem chances mais elevadas de captura que uma Ultraball. (Pokebola de eventos)* | |||
|[[Arquivo:Natalball.png|miniaturadaimagem|100x100px]] | |||
|} | |} | ||