Pedras Evolutivas: mudanças entre as edições

Ir para navegação Ir para pesquisar
sem sumário de edição
Sem resumo de edição
Sem resumo de edição
Linha 23: Linha 23:
|-
|-
| Fire Stone || [[File:Fire_Stone.png|30px]] || A Fire Stone é essencial para evoluir Pokémon que dependem do elemento fogo. Ao ser utilizada, ela desencadeia uma metamorfose, transformando Pokémon em formas mais imponentes. || - Disponível como achado raro durante mineração em áreas vulcânicas.<br>- Obtida através de eventos especiais.
| Fire Stone || [[File:Fire_Stone.png|30px]] || A Fire Stone é essencial para evoluir Pokémon que dependem do elemento fogo. Ao ser utilizada, ela desencadeia uma metamorfose, transformando Pokémon em formas mais imponentes. || - Disponível como achado raro durante mineração em áreas vulcânicas.<br>- Obtida através de eventos especiais.
- Drop de Pokémons
|-
|-
| Thunder Stone || [[File:Thunder_Stone.png|30px]] || A Thunder Stone é vital para evoluir Pokémon que dependem de trovão e eletricidade. Quando utilizada, desencadeia uma evolução emocionante, resultando em formas elétricas avançadas. || - Encontrada durante a mineração.<br>- Obtida como recompensa de eventos que oferecem recompensas de evolução.
| Thunder Stone || [[File:Thunder_Stone.png|30px]] || A Thunder Stone é vital para evoluir Pokémon que dependem de trovão e eletricidade. Quando utilizada, desencadeia uma evolução emocionante, resultando em formas elétricas avançadas. || - Encontrada durante a mineração.<br>- Obtida como recompensa de eventos que oferecem recompensas de evolução.
Linha 28: Linha 29:
|-
|-
| Water Stone || [[File:Water_Stone.png|30px]] || A Water Stone é essencial para Pokémon que dependem do elemento água. Ao ser utilizada, desencadeia uma evolução que os torna mais adaptados aos ambientes aquáticos. || - Encontrada durante a mineração.<br>- Como recompensa de eventos.
| Water Stone || [[File:Water_Stone.png|30px]] || A Water Stone é essencial para Pokémon que dependem do elemento água. Ao ser utilizada, desencadeia uma evolução que os torna mais adaptados aos ambientes aquáticos. || - Encontrada durante a mineração.<br>- Como recompensa de eventos.
- Drop de Pokémons
|-
|Moon Stone
|[[Arquivo:Moon stone.png]]
|A Moon Stone é primordial para Pokémon que dependem da luz do luar. Quando utilizada, desencadeia uma luz que é semelhante aos raios da luz do luar, em belas noites de lua cheia.
| - Encontrada durante a mineração.<br>- Como recompensa de eventos.
- Drop de Pokémons
- Drop de Pokémons
|}
|}

Menu de navegação