1 368
edições
| Linha 38: | Linha 38: | ||
|A Moon Stone é primordial para Pokémon que dependem da luz do luar. Quando utilizada, desencadeia uma luz que é semelhante aos raios da luz do luar, em belas noites de lua cheia. | |A Moon Stone é primordial para Pokémon que dependem da luz do luar. Quando utilizada, desencadeia uma luz que é semelhante aos raios da luz do luar, em belas noites de lua cheia. | ||
| - Encontrada dentro de uma [[Arquivo:Evoluti.png|alt=Evolutionary|26x26px]] Evolutionary Stone | | - Encontrada dentro de uma [[Arquivo:Evoluti.png|alt=Evolutionary|26x26px]] Evolutionary Stone | ||
|- | |||
|Up-grade | |||
|[[Arquivo:Upgrade.png|28x28px]] | |||
|O Upgrade aparenta ser um disco bem bonito e resistente, contendo informações. | |||
|Cassino - Celadon. | |||
|} | |} | ||