Sistema por tempo: mudanças entre as edições

Ir para navegação Ir para pesquisar
sem sumário de edição
Sem resumo de edição
Sem resumo de edição
Linha 1: Linha 1:
[[Arquivo:Time.jpg|centro|miniaturadaimagem|726x726px]]
[[Arquivo:Time.jpg|centro|miniaturadaimagem|726x726px]]


== Pokémons for Time ==
== Pokémons por Time ==
Os Pokémons de Time são uma categoria especial e intrigante de criaturas que habitam o vasto mundo de Pokémon. Eles se distinguem pela peculiaridade de surgirem após um específico tempo após mortos em batalhas.
Os Pokémons de Time são uma categoria especial e intrigante de criaturas que habitam o vasto mundo de Pokémon. Eles se distinguem pela peculiaridade de surgirem após um específico tempo após mortos em batalhas.


Linha 21: Linha 21:
|[[Arquivo:025.png|30x30px]]
|[[Arquivo:025.png|30x30px]]
|1 hora
|1 hora
|[[Arquivo:Diaenoite.png|30x30px]]
|[[Arquivo:Dia.png|30x30px]]
|Veridian Forest
|Veridian Forest
|-
|-
|Jigglypuff
|Jigglypuff
|[[Arquivo:063.png|35x35px]]
|[[Arquivo:Jiggg.jpg|35x35px]]
|1 hora
|1 hora
|[[Arquivo:Noite.png|30x30px]]
|[[Arquivo:Diaenoite.png|30x30px]]
|Rota 3
|Rota 3
|-
|-
Linha 33: Linha 33:
|[[Arquivo:035.png|35x35px]]
|[[Arquivo:035.png|35x35px]]
|1 hora
|1 hora
|[[Arquivo:Dia.png|30x30px]]
|[[Arquivo:Diaenoite.png|30x30px]]
|Mt. Moon 1
|Mt. Moon 1
|-
|-
Linha 45: Linha 45:
|[[Arquivo:Sandshrew.png|35x35px]]
|[[Arquivo:Sandshrew.png|35x35px]]
|1 hora
|1 hora
|[[Arquivo:Dia.png|30x30px]]
|[[Arquivo:Diaenoite.png|30x30px]]
|Mt. Moon 1
|Mt. Moon 1
|-
|-
Linha 63: Linha 63:
|[[Arquivo:063.png|35x35px]]
|[[Arquivo:063.png|35x35px]]
|1 hora
|1 hora
|[[Arquivo:Diaenoite.png|30x30px]]
|[[Arquivo:Dia.png|30x30px]]
|Rota 24
|Rota 24
|-
|-
Linha 74: Linha 74:
|Vulpix
|Vulpix
|[[Arquivo:Vulpix.png|35x35px]]
|[[Arquivo:Vulpix.png|35x35px]]
|
|1 hora
|
|[[Arquivo:Diaenoite.png|30x30px]]
|Rota 7
|Rota 7
|-
|-
|Growlithe
|Growlithe
|
|[[Arquivo:Growlith.png|35x35px]]
|
|1 hora
|
|[[Arquivo:Diaenoite.png|30x30px]]
|Rota 8
|Rota 8
|-
|Machamp
|
|
|
|Usina
|-
|-
|Sandshrew
|Sandshrew
|
|[[Arquivo:Sandshrew.png|35x35px]]
|
|1 hora
|
|[[Arquivo:Diaenoite.png|30x30px]]
|Rota 10
|Rota 10
|-
|-
|Machamp
|Machamp
|
|[[Arquivo:Machamp.png|35x35px]]
|
|1 hora
|
|[[Arquivo:Diaenoite.png|30x30px]]
|Rock Tunnel
|Rock Tunnel
|-
|-
|Pikachu
|Pikachu
|[[Arquivo:025.png|30x30px]]
|[[Arquivo:025.png|30x30px]]
|
|1 hora
|
|[[Arquivo:Diaenoite.png|30x30px]]
|Usina
|Usina
|-
|-
|Ditto
|Ditto
|
|[[Arquivo:Ditto.png|35x35px]]
|
|1 hora
|
|[[Arquivo:Diaenoite.png|30x30px]]
|Rota 14
|Rota 14
|-
|-
|Dewgong
|Dewgong
|
|[[Arquivo:Dewgong.png|35x35px]]
|
|1 hora
|
|[[Arquivo:Diaenoite.png|30x30px]]
|Seafoam
|Seafoam
|-
|-
|Ditto
|Ditto
|
|[[Arquivo:Ditto.png|35x35px]]
|
|1 hora
|
|[[Arquivo:Diaenoite.png|30x30px]]
|Cerulean Cave
|Cerulean Cave
|}
|}
<center>'''''(Em Atualização)'''''</center><div style="text-align:center"></div>
<center>'''''(Em Atualização)'''''</center><div style="text-align:center"></div>

Menu de navegação