1 368
edições
| Linha 50: | Linha 50: | ||
| Projetada para capturar Pokéros rápidos, como Electrode ou Ninjask, com uma taxa de sucesso aumentada. | | Projetada para capturar Pokéros rápidos, como Electrode ou Ninjask, com uma taxa de sucesso aumentada. | ||
| [[Arquivo:Nome_da_Imagem_Fast_Ball.png|semmoldura|63x63px]] | | [[Arquivo:Nome_da_Imagem_Fast_Ball.png|semmoldura|63x63px]] | ||
|- | |||
|'''Safariball''' | |||
|Essa pokebola só pode ser usada exclusivamente dentro da Zona Safari. | |||
|[[Arquivo:Safariball.png|semmoldura|64x64px]] | |||
|} | |} | ||