Deprecated: Use of MediaWiki\Linker\Linker::formatComment was deprecated in MediaWiki 1.41. [Called from SpecialMobileDiff::getCommentHTML in /var/www/wiki/extensions/MobileFrontend/includes/specials/SpecialMobileDiff.php at line 233] in /var/www/wiki/includes/debug/MWDebug.php on line 386
Sistema de Farm: mudanças entre as edições - PokeRO Revive

Sistema de Farm: mudanças entre as edições

Ir para navegação Ir para pesquisar
 
(4 revisões intermediárias pelo mesmo usuário não estão sendo mostradas)
Linha 45: Linha 45:
! Pokémon !! Imagem !! Quantidade de Kills !! Horário !! Rota
! Pokémon !! Imagem !! Quantidade de Kills !! Horário !! Rota
|-
|-
| Tangela|| || 300 Krabby e 300 Shellder|| ||Kindleroe [6°andar] (Mikan)
| Tangela|| [[Arquivo:Tangela.png|30x30px]]|| 300 Krabby e 300 Shellder|| ||Kindleroe [6°andar] (Mikan)
|-
|-
| Wobbuffet|| || 300 Geodude, 300 Zubat e 100 Dunsparce|| ||Dark Cave
| Wobbuffet|| [[Arquivo:Wobbuffet.png|30x30px]]|| 300 Geodude, 300 Zubat e 100 Dunsparce|| ||Dark Cave
|-
|-
| Smeargle|| || 850 Zubat, 850 Geodude, 50 Sandslash e  100 Rattata|| ||Union Cave
| Smeargle|| [[Arquivo:Smeargle.png|30x30px]]|| 850 Zubat, 850 Geodude, 50 Sandslash e  100 Rattata|| ||Union Cave
|-
|-
| Sneasel|| || 600 Swinub e 100 Piloswine|| ||Ice Path
| Sneasel|| [[Arquivo:Sneasel.png|30x30px]]|| 600 Swinub e 100 Piloswine|| ||Ice Path
|-
|-
| Mantine|| || 300 Krabby|| ||Rota 40
| Mantine|| [[Arquivo:Mantine.png|30x30px]]|| 300 Krabby|| ||Rota 40
|-
|-
| Miltank|| || 300 Magnemite e 300 Hoothoot|| ||Rota 39
| Miltank|| [[Arquivo:Miltank.png|30x30px]]|| 300 Magnemite e 300 Hoothoot|| ||Rota 39
|-
| Miltank|| || 300 Magnemite e 300 Snubbull|| ||Rota 39
|}
|}
<center>'''''(Em Atualização)'''''</center>
<center>'''''(Em Atualização)'''''</center>
Linha 63: Linha 61:
== 🕸️ CONSULTAR CONTAGEM ==  
== 🕸️ CONSULTAR CONTAGEM ==  


Você poderá consultar seu progresso do farm a qualquer momento utilizando o item PokeRadar, obtidos na loja de eventos ou missões.
Você poderá consultar seu progresso do farm a qualquer momento utilizando os itens, obtidos na loja de eventos ou missões.


<div style="text-align:center">
<div style="text-align:center">
Linha 72: Linha 70:
| PokeRadar || ''Permite scanear a area em busca de farm.''|| [[Imagem:Pokeradar.png|30px]]
| PokeRadar || ''Permite scanear a area em busca de farm.''|| [[Imagem:Pokeradar.png|30px]]
|-
|-
| UltraRadar || ''[[Imagem:??.png|30px]]''|| [[Imagem:ultraradar.png|30px]]
| UltraRadar || ''Scanea a area em busca de farm (consome bateria)''|| [[Imagem:ultraradar.png|30px]]
|}
|}
</div>
</div>
Linha 83: Linha 81:
! Item !! Descrição !! Imagem
! Item !! Descrição !! Imagem
|-
|-
| Pilhas || ''[[Imagem:??.png|30px]]''|| [[Imagem:pilha.png|30px]]
| Pilhas || Item usado para recarregar UltraRadar|| [[Imagem:pilha.png|30px]]
|}
|}
</div>
</div>

Menu de navegação