Deprecated: Use of MediaWiki\Linker\Linker::formatComment was deprecated in MediaWiki 1.41. [Called from SpecialMobileDiff::getCommentHTML in /var/www/wiki/extensions/MobileFrontend/includes/specials/SpecialMobileDiff.php at line 233] in /var/www/wiki/includes/debug/MWDebug.php on line 386
Quests: mudanças entre as edições - PokeRO Revive

Quests: mudanças entre as edições

Ir para navegação Ir para pesquisar
 
(8 revisões intermediárias pelo mesmo usuário não estão sendo mostradas)
Linha 19: Linha 19:
! Nome da Quest !! Nível !! Mapa !! Vídeo
! Nome da Quest !! Nível !! Mapa !! Vídeo
|-
|-
| style="color:blue;" | [[Pérola Quest]] || 0 || Veridiana || [https://www.youtube.com/watch?v=P-C3o3x9B9s LINK]
| style="color:blue;" | [[Pérola Quest|Pérola Quest - iniciais da 1ª GEN]] || 0 || Veridiana || [https://www.youtube.com/watch?v=P-C3o3x9B9s LINK]
|-
|[[Estrela Quest|Pó de Estrela - iniciais da 2ª GEN]]
|0
|Ecruteak
|[[Imagem:playlax.png|35px]]
|-
|-
| style="color:blue;" | [[The First Fishing Rod|Vara de pesca]] || 0 || Veridiana || [https://www.youtube.com/watch?v=YN8RuZ3pILg&ab_channel=JokerGamer210 LINK]
| style="color:blue;" | [[The First Fishing Rod|Vara de pesca]] || 0 || Veridiana || [https://www.youtube.com/watch?v=YN8RuZ3pILg&ab_channel=JokerGamer210 LINK]
Linha 27: Linha 32:
| style="color:blue;" | [[The Pickaxe|Picareta]] || 0 || Rota 3 || [https://www.youtube.com/watch?v=IKhmi87GYyc&ab_channel=JokerGamer210 LINK]
| style="color:blue;" | [[The Pickaxe|Picareta]] || 0 || Rota 3 || [https://www.youtube.com/watch?v=IKhmi87GYyc&ab_channel=JokerGamer210 LINK]
|-
|-
| style="color:blue;" | [[The Smuggler|Diego Fumaça]] || 0 || Fuschia || [https://www.youtube.com/watch?v=ZdmWKsn1JRk&ab_channel=JokerGamer210 LINK]
| style="color:blue;" | [[The Smuggler|Diego Fumaça]] || 135 || Fuschia || [https://www.youtube.com/watch?v=ZdmWKsn1JRk&ab_channel=JokerGamer210 LINK]
|-
|-
| style="color:blue;" | [[The Guardian]] || 160 ||? || [[Imagem:playlax.png|35px]]
| style="color:blue;" | [[The Guardian]] || 200 ||Ilhas || [[Imagem:playlax.png|35px]]
|-
|-
| style="color:blue;" | [[Master Quest]] || ? ||? || [[Imagem:playlax.png|35px]]
| style="color:blue;" | [[Master Quest]] ||? ||? || [[Imagem:playlax.png|35px]]
|-
|-
|[[Master Quest|Pokedex]]
|[[Master Quest|Pokedex]]
Linha 40: Linha 45:
|[[Master Quest|Pokémopolis]]
|[[Master Quest|Pokémopolis]]
|0
|0
|Lavender & Johto
|Lavender & Newbark
|[[Imagem:playlax.png|35px]]
|-
|[[Master Quest|Poke flauta]]
|0
|Lavender
|[[Imagem:playlax.png|35px]]
|-
|[[Master Quest|Quest Diaria]]
|100
|Veridiana
|[[Imagem:playlax.png|35px]]
|[[Imagem:playlax.png|35px]]
|}
|}

Menu de navegação