Deprecated: Use of MediaWiki\Linker\Linker::formatComment was deprecated in MediaWiki 1.41. [Called from SpecialMobileDiff::getCommentHTML in /var/www/wiki/extensions/MobileFrontend/includes/specials/SpecialMobileDiff.php at line 233] in /var/www/wiki/includes/debug/MWDebug.php on line 386
Mini Boss: mudanças entre as edições - PokeRO Revive

Mini Boss: mudanças entre as edições

Ir para navegação Ir para pesquisar
 
(16 revisões intermediárias pelo mesmo usuário não estão sendo mostradas)
Linha 16: Linha 16:


{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|+ Lista de Mini Bosses no ''PokeRO Online''
|+ Lista de Mini Bosses KANTO
|-
|-
! Imagem !! Nome !! Chip !! Descrição
! Imagem !! Nome !! Chip !! Descrição
!Local
!Item especial
!Item especial
!Time
!Descrição
!Descrição
|-
|-
| [[Arquivo:MiniBoss1.png|70px]] || Pikachu || [[Arquivo:Chipyellow.png|20px]] ||  '''''Reduz o tempo de cultivação de berries'''''
| [[Arquivo:MiniBoss1.png|70px]] || Pikachu || [[Arquivo:Chipyellow.png|20px]] ||  '''''Reduz o tempo de cultivação de berries'''''
|Floresta de Veridiana
|[[Arquivo:Bluep-removebg-preview.png]]
|[[Arquivo:Bluep-removebg-preview.png]]
|8 Horas
|BluePrint Boina de Pikachu
|BluePrint Boina de Pikachu
|-
|-
| [[Arquivo:MiniBoss2.png|70px]] || Parasect || [[Arquivo:Chipyellow.png|20px]] || '''''Aumenta a eficiência na coleta de itens como seeds e berries'''''
| [[Arquivo:MiniBoss2.png|70px]] || Parasect || [[Arquivo:Chipyellow.png|20px]] || '''''Aumenta a eficiência na coleta de itens como seeds e berries'''''
|Mt. Moon
|[[Arquivo:BagOfPollem.png|alt=]]
|[[Arquivo:BagOfPollem.png|alt=]]
|8 Horas
|[Bag of Polem]
|[Bag of Polem]
Pode trazer um pokemon
Pode trazer um pokemon
Linha 33: Linha 39:
|-
|-
| [[Arquivo:MiniBoss3.png|70px]] || Fearow || [[Arquivo:Chipyellow.png|20px]] || '''''Aumenta a velocidade de movimento do treinador em áreas abertas, facilitando a exploração rápida'''''
| [[Arquivo:MiniBoss3.png|70px]] || Fearow || [[Arquivo:Chipyellow.png|20px]] || '''''Aumenta a velocidade de movimento do treinador em áreas abertas, facilitando a exploração rápida'''''
|Rota3
|''[[Arquivo:%3F%3F.png|30x30px]]''
|''[[Arquivo:%3F%3F.png|30x30px]]''
|9 Horas
|
|
|-
|-
| [[Arquivo:MiniBoss4.png|70px]] || Magneton || [[Arquivo:Chipyellow.png|20px]] || '''''Aumenta a taxa de encontro de recursos raros durante exploraçãos'''''
| [[Arquivo:MiniBoss4.png|70px]] || Magneton || [[Arquivo:Chipyellow.png|20px]] || '''''Aumenta a taxa de encontro de recursos raros durante exploraçãos'''''
|Usina
|[[Arquivo:Bluep-removebg-preview.png]]
|[[Arquivo:Bluep-removebg-preview.png]]
|7 Horas
|BluePrint Orelhas de Magneton
|BluePrint Orelhas de Magneton
|-
|-
| [[Arquivo:MiniBoss5.png|70px]] || Gyarados || [[Arquivo:Chipblue.png|20px]] || '''''Aumenta o peso máximo do treinador em mais 150, permitindo carregar mais recursos e itens'''''
| [[Arquivo:MiniBoss5.png|70px]] || Gyarados || [[Arquivo:Chipblue.png|20px]] || '''''Aumenta o peso máximo do treinador em mais 150, permitindo carregar mais recursos e itens'''''
|Rota12
|''[[Arquivo:%3F%3F.png|30x30px]]''
|''[[Arquivo:%3F%3F.png|30x30px]]''
|7 Horas
|
|
|-
|-
| [[Arquivo:MiniBoss6.png|70px]] || Arcanine || [[Arquivo:Chipyred.png|20px]] || '''''Amplifica a velocidade do jogador ao andar de bicicleta, tornando-o tão ágil quanto o vento'''''
| [[Arquivo:MiniBoss6.png|70px]] || Arcanine || [[Arquivo:Chipyred.png|20px]] || '''''Amplifica a velocidade do jogador ao andar de bicicleta, tornando-o tão ágil quanto o vento'''''
|Rota8
|[[Arquivo:Bluep-removebg-preview.png]]
|[[Arquivo:Bluep-removebg-preview.png]]
|8
Horas
|BluePrint Chapeu de Arcanine
|BluePrint Chapeu de Arcanine
|-
|-
| [[Arquivo:MiniBoss7.png|70px]] || Weezing || [[Arquivo:Chipyellow.png|20px]] || '''''Reduz o cooldown para duelar novamente com treinadores de rota em 3h'''''
| [[Arquivo:MiniBoss7.png|70px]] || Weezing || [[Arquivo:Chipyellow.png|20px]] || '''''Reduz o cooldown para duelar novamente com treinadores de rota em 3h'''''
|Rota18
|''[[Arquivo:%3F%3F.png|30x30px]]''
|''[[Arquivo:%3F%3F.png|30x30px]]''
|7 Horas
|
|
|-
|-
| [[Arquivo:MiniBoss8.png|70px]] || Kingler || [[Arquivo:Chipblue.png|20px]] || '''''Aumenta a eficiência do treinador durante atividades como pesca'''''
| [[Arquivo:MiniBoss8.png|70px]] || Kingler || [[Arquivo:Chipblue.png|20px]] || '''''Aumenta a eficiência do treinador durante a pesca e pontos no rank'''''
|Rota19
|''[[Arquivo:%3F%3F.png|30x30px]]''
|''[[Arquivo:%3F%3F.png|30x30px]]''
|8 Horas
|
|
|-
|-
| [[Arquivo:MiniBoss09.png|70px]] || Cloyster|| [[Arquivo:Chipblue.png|20px]] || '''''Aumenta a chance de captura de Pokémon em 0.5%'''''
| [[Arquivo:MiniBoss09.png|70px]] || Cloyster|| [[Arquivo:Chipblue.png|20px]] || '''''Aumenta a chance de captura de Pokémon em 0.5%'''''
|Ice Path
|[[Arquivo:Bluep-removebg-preview.png]]
|[[Arquivo:Bluep-removebg-preview.png]]
|6 Horas
|BluePrint Capuz de Cloyster
|BluePrint Capuz de Cloyster
|-
|-
| [[Arquivo:MiniBoss11.png|70px]] || Pidgeot || [[Arquivo:Chipyellow.png|20px]] || '''''Aumenta a velocidade de movimento do treinador em áreas abertas ou durante exploração'''''
| [[Arquivo:MiniBoss11.png|70px]] || Pidgeot || [[Arquivo:Chipyellow.png|20px]] || '''''Aumenta a velocidade de movimento do treinador em áreas abertas ou durante exploração'''''
|Rota14
|''[[Arquivo:%3F%3F.png|30x30px]]''
|''[[Arquivo:%3F%3F.png|30x30px]]''
|7 Horas
|
|
|}
|}
'''Lista de Mini Bosses JOHTO'''
</center>
</center>
{| class="wikitable"
|-
! Imagem !! Nome !! Chip !! Descrição
!Local
!Item especial
!Time
!Descrição
|-
| [[Arquivo:Beedrill.png|70x70px]]|| ''Beedrill'' || ||
|''Illex''
|''[[Arquivo:%3F%3F.png|30x30px]]''
|9 Horas
|
|-
| [[Arquivo:Slowking.png|70x70px]]|| ''Slowking'' || ||
|Rota40
|[[Arquivo:Bluep-removebg-preview.png]]
|6 Horas
|BluePrint Coroa de Slowking
|-
| [[Arquivo:Alakazam.png|70x70px]]|| ''Alakazam'' || ||
|Rota33
|''[[Arquivo:%3F%3F.png|30x30px]]''
|6 Horas
|
|-
| [[Arquivo:Tyranitar.png|70x70px]]|| ''Tyranitar'' || ||
|''Whirl-Islands-1F''
|''[[Arquivo:%3F%3F.png|30x30px]]''
|6 Horas
|
|-
| [[Arquivo:Aerodactyl.png|70x70px]]|| ''Aerodactyl'' || ||
|''Mt. Mortar''
|''[[Arquivo:%3F%3F.png|30x30px]]''
|6 Horas
|
|}


== 🌟 MECÂNICA E APARIÇÃO ==
== 🌟 MECÂNICA E APARIÇÃO ==
Linha 95: Linha 158:
|[[Arquivo:Xp-boost.png|25x25px]]
|[[Arquivo:Xp-boost.png|25x25px]]
|'''5%'''
|'''5%'''
|-
|'''5x Ticket de Evento'''
|[[Arquivo:VIP30.png|25x25px]]
|'''50%'''
|-
|-
|'''2x Pokebox'''
|'''2x Pokebox'''
Linha 107: Linha 166:
|[[Arquivo:Consaff.png|26x26px]]
|[[Arquivo:Consaff.png|26x26px]]
|'''5%'''
|'''5%'''
|-
|'''Water Stone'''
|[[Arquivo:Water_Stone.png|25x25px]]
|'''20%'''
|-
|-
|'''TM Box'''
|'''TM Box'''
|[[Arquivo:TM_Box.png|25x25px]]
|[[Arquivo:Tmbox.png]]
|'''20%'''
|-
|'''Capsule Nature'''
|
|'''1%'''
|'''1%'''
|-
|-
|'''2x Repel Max'''
|'''2x Repel Max'''
|
|[[Arquivo:Maxrepel.png]]
|'''10%'''
|'''10%'''
|-
|-
|'''2x Max Revive'''
|'''2x Max Revive'''
|
|[[Arquivo:Max revive.png]]
|'''5%'''
|'''5%'''
|-
|-
|'''Fast Ball'''
|'''Cupom PokeRO'''
|[[Arquivo:Bag_Fast_Ball_Sprite.png|25x25px]]
|[[Arquivo:Cupomro.png]]
|'''10%'''
|'''50%'''
|-
|'''Pedra de estrela Vermelha'''
|[[Arquivo:Pedra_estrelada_vermelha.png]]
|'''1%'''
|}
 
 
== 🌟 CONTAGEM MINI-BOSS ==
Você poderá consultar seu o tempo de nascimento a qualquer momento utilizando o item, obtido na loja de eventos ou missões.<div style="text-align:center">
{| class="wikitable" style="margin: 0 auto;"
|+Item Especial
!Item
!Descrição
!Imagem
|-
|-
|'''Cupom PokeRO'''
|Rastreador
|
|Procura por MiniBoss no mapa.
|'''10%'''
|[[Arquivo:Rastreador.png]]
|}
|}
</div>

Menu de navegação