1 368
edições
| (14 revisões intermediárias pelo mesmo usuário não estão sendo mostradas) | |||
| Linha 16: | Linha 16: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|+ Lista de Mini Bosses | |+ Lista de Mini Bosses KANTO | ||
|- | |- | ||
! Imagem !! Nome !! Chip !! Descrição | ! Imagem !! Nome !! Chip !! Descrição | ||
!Local | |||
!Item especial | !Item especial | ||
!Time | |||
!Descrição | !Descrição | ||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:MiniBoss1.png|70px]] || Pikachu || [[Arquivo:Chipyellow.png|20px]] || '''''Reduz o tempo de cultivação de berries''''' | | [[Arquivo:MiniBoss1.png|70px]] || Pikachu || [[Arquivo:Chipyellow.png|20px]] || '''''Reduz o tempo de cultivação de berries''''' | ||
|Floresta de Veridiana | |||
|[[Arquivo:Bluep-removebg-preview.png]] | |[[Arquivo:Bluep-removebg-preview.png]] | ||
|8 Horas | |||
|BluePrint Boina de Pikachu | |BluePrint Boina de Pikachu | ||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:MiniBoss2.png|70px]] || Parasect || [[Arquivo:Chipyellow.png|20px]] || '''''Aumenta a eficiência na coleta de itens como seeds e berries''''' | | [[Arquivo:MiniBoss2.png|70px]] || Parasect || [[Arquivo:Chipyellow.png|20px]] || '''''Aumenta a eficiência na coleta de itens como seeds e berries''''' | ||
|Mt. Moon | |||
|[[Arquivo:BagOfPollem.png|alt=]] | |[[Arquivo:BagOfPollem.png|alt=]] | ||
|8 Horas | |||
|[Bag of Polem] | |[Bag of Polem] | ||
Pode trazer um pokemon | Pode trazer um pokemon | ||
| Linha 33: | Linha 39: | ||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:MiniBoss3.png|70px]] || Fearow || [[Arquivo:Chipyellow.png|20px]] || '''''Aumenta a velocidade de movimento do treinador em áreas abertas, facilitando a exploração rápida''''' | | [[Arquivo:MiniBoss3.png|70px]] || Fearow || [[Arquivo:Chipyellow.png|20px]] || '''''Aumenta a velocidade de movimento do treinador em áreas abertas, facilitando a exploração rápida''''' | ||
|Rota3 | |||
|''[[Arquivo:%3F%3F.png|30x30px]]'' | |''[[Arquivo:%3F%3F.png|30x30px]]'' | ||
|9 Horas | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:MiniBoss4.png|70px]] || Magneton || [[Arquivo:Chipyellow.png|20px]] || '''''Aumenta a taxa de encontro de recursos raros durante exploraçãos''''' | | [[Arquivo:MiniBoss4.png|70px]] || Magneton || [[Arquivo:Chipyellow.png|20px]] || '''''Aumenta a taxa de encontro de recursos raros durante exploraçãos''''' | ||
|Usina | |||
|[[Arquivo:Bluep-removebg-preview.png]] | |[[Arquivo:Bluep-removebg-preview.png]] | ||
|7 Horas | |||
|BluePrint Orelhas de Magneton | |BluePrint Orelhas de Magneton | ||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:MiniBoss5.png|70px]] || Gyarados || [[Arquivo:Chipblue.png|20px]] || '''''Aumenta o peso máximo do treinador em mais 150, permitindo carregar mais recursos e itens''''' | | [[Arquivo:MiniBoss5.png|70px]] || Gyarados || [[Arquivo:Chipblue.png|20px]] || '''''Aumenta o peso máximo do treinador em mais 150, permitindo carregar mais recursos e itens''''' | ||
|Rota12 | |||
|''[[Arquivo:%3F%3F.png|30x30px]]'' | |''[[Arquivo:%3F%3F.png|30x30px]]'' | ||
|7 Horas | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:MiniBoss6.png|70px]] || Arcanine || [[Arquivo:Chipyred.png|20px]] || '''''Amplifica a velocidade do jogador ao andar de bicicleta, tornando-o tão ágil quanto o vento''''' | | [[Arquivo:MiniBoss6.png|70px]] || Arcanine || [[Arquivo:Chipyred.png|20px]] || '''''Amplifica a velocidade do jogador ao andar de bicicleta, tornando-o tão ágil quanto o vento''''' | ||
|Rota8 | |||
|[[Arquivo:Bluep-removebg-preview.png]] | |[[Arquivo:Bluep-removebg-preview.png]] | ||
|8 | |||
Horas | |||
|BluePrint Chapeu de Arcanine | |BluePrint Chapeu de Arcanine | ||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:MiniBoss7.png|70px]] || Weezing || [[Arquivo:Chipyellow.png|20px]] || '''''Reduz o cooldown para duelar novamente com treinadores de rota em 3h''''' | | [[Arquivo:MiniBoss7.png|70px]] || Weezing || [[Arquivo:Chipyellow.png|20px]] || '''''Reduz o cooldown para duelar novamente com treinadores de rota em 3h''''' | ||
|Rota18 | |||
|''[[Arquivo:%3F%3F.png|30x30px]]'' | |''[[Arquivo:%3F%3F.png|30x30px]]'' | ||
|7 Horas | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:MiniBoss8.png|70px]] || Kingler || [[Arquivo:Chipblue.png|20px]] || '''''Aumenta a eficiência do treinador durante | | [[Arquivo:MiniBoss8.png|70px]] || Kingler || [[Arquivo:Chipblue.png|20px]] || '''''Aumenta a eficiência do treinador durante a pesca e pontos no rank''''' | ||
|Rota19 | |||
|''[[Arquivo:%3F%3F.png|30x30px]]'' | |''[[Arquivo:%3F%3F.png|30x30px]]'' | ||
|8 Horas | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:MiniBoss09.png|70px]] || Cloyster|| [[Arquivo:Chipblue.png|20px]] || '''''Aumenta a chance de captura de Pokémon em 0.5%''''' | | [[Arquivo:MiniBoss09.png|70px]] || Cloyster|| [[Arquivo:Chipblue.png|20px]] || '''''Aumenta a chance de captura de Pokémon em 0.5%''''' | ||
|Ice Path | |||
|[[Arquivo:Bluep-removebg-preview.png]] | |[[Arquivo:Bluep-removebg-preview.png]] | ||
|6 Horas | |||
|BluePrint Capuz de Cloyster | |BluePrint Capuz de Cloyster | ||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:MiniBoss11.png|70px]] || Pidgeot || [[Arquivo:Chipyellow.png|20px]] || '''''Aumenta a velocidade de movimento do treinador em áreas abertas ou durante exploração''''' | | [[Arquivo:MiniBoss11.png|70px]] || Pidgeot || [[Arquivo:Chipyellow.png|20px]] || '''''Aumenta a velocidade de movimento do treinador em áreas abertas ou durante exploração''''' | ||
|Rota14 | |||
|''[[Arquivo:%3F%3F.png|30x30px]]'' | |''[[Arquivo:%3F%3F.png|30x30px]]'' | ||
|7 Horas | |||
| | | | ||
|} | |} | ||
'''Lista de Mini Bosses JOHTO''' | |||
</center> | </center> | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! Imagem !! Nome !! Chip !! Descrição | |||
!Local | |||
!Item especial | |||
!Time | |||
!Descrição | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Beedrill.png|70x70px]]|| ''Beedrill'' || || | |||
|''Illex'' | |||
|''[[Arquivo:%3F%3F.png|30x30px]]'' | |||
|9 Horas | |||
| | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Slowking.png|70x70px]]|| ''Slowking'' || || | |||
|Rota40 | |||
|[[Arquivo:Bluep-removebg-preview.png]] | |||
|6 Horas | |||
|BluePrint Coroa de Slowking | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Alakazam.png|70x70px]]|| ''Alakazam'' || || | |||
|Rota33 | |||
|''[[Arquivo:%3F%3F.png|30x30px]]'' | |||
|6 Horas | |||
| | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Tyranitar.png|70x70px]]|| ''Tyranitar'' || || | |||
|''Whirl-Islands-1F'' | |||
|''[[Arquivo:%3F%3F.png|30x30px]]'' | |||
|6 Horas | |||
| | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Aerodactyl.png|70x70px]]|| ''Aerodactyl'' || || | |||
|''Mt. Mortar'' | |||
|''[[Arquivo:%3F%3F.png|30x30px]]'' | |||
|6 Horas | |||
| | |||
|} | |||
== 🌟 MECÂNICA E APARIÇÃO == | == 🌟 MECÂNICA E APARIÇÃO == | ||
| Linha 106: | Linha 169: | ||
|'''TM Box''' | |'''TM Box''' | ||
|[[Arquivo:Tmbox.png]] | |[[Arquivo:Tmbox.png]] | ||
|'''1%''' | |'''1%''' | ||
|- | |- | ||
| Linha 126: | Linha 185: | ||
|'''Pedra de estrela Vermelha''' | |'''Pedra de estrela Vermelha''' | ||
|[[Arquivo:Pedra_estrelada_vermelha.png]] | |[[Arquivo:Pedra_estrelada_vermelha.png]] | ||
|''' | |'''1%''' | ||
|} | |||
== 🌟 CONTAGEM MINI-BOSS == | |||
Você poderá consultar seu o tempo de nascimento a qualquer momento utilizando o item, obtido na loja de eventos ou missões.<div style="text-align:center"> | |||
{| class="wikitable" style="margin: 0 auto;" | |||
|+Item Especial | |||
!Item | |||
!Descrição | |||
!Imagem | |||
|- | |||
|Rastreador | |||
|Procura por MiniBoss no mapa. | |||
|[[Arquivo:Rastreador.png]] | |||
|} | |} | ||
</div> | |||