Deprecated: Use of MediaWiki\Linker\Linker::formatComment was deprecated in MediaWiki 1.41. [Called from SpecialMobileDiff::getCommentHTML in /var/www/wiki/extensions/MobileFrontend/includes/specials/SpecialMobileDiff.php at line 233] in /var/www/wiki/includes/debug/MWDebug.php on line 386
Mini Boss: mudanças entre as edições - PokeRO Revive

Mini Boss: mudanças entre as edições

Ir para navegação Ir para pesquisar
 
(11 revisões intermediárias pelo mesmo usuário não estão sendo mostradas)
Linha 21: Linha 21:
!Local
!Local
!Item especial
!Item especial
!Time
!Descrição
!Descrição
|-
|-
Linha 26: Linha 27:
|Floresta de Veridiana
|Floresta de Veridiana
|[[Arquivo:Bluep-removebg-preview.png]]
|[[Arquivo:Bluep-removebg-preview.png]]
|8 Horas
|BluePrint Boina de Pikachu
|BluePrint Boina de Pikachu
|-
|-
Linha 31: Linha 33:
|Mt. Moon
|Mt. Moon
|[[Arquivo:BagOfPollem.png|alt=]]
|[[Arquivo:BagOfPollem.png|alt=]]
|8 Horas
|[Bag of Polem]
|[Bag of Polem]
Pode trazer um pokemon
Pode trazer um pokemon
Linha 36: Linha 39:
|-
|-
| [[Arquivo:MiniBoss3.png|70px]] || Fearow || [[Arquivo:Chipyellow.png|20px]] || '''''Aumenta a velocidade de movimento do treinador em áreas abertas, facilitando a exploração rápida'''''
| [[Arquivo:MiniBoss3.png|70px]] || Fearow || [[Arquivo:Chipyellow.png|20px]] || '''''Aumenta a velocidade de movimento do treinador em áreas abertas, facilitando a exploração rápida'''''
|
|Rota3
|''[[Arquivo:%3F%3F.png|30x30px]]''
|''[[Arquivo:%3F%3F.png|30x30px]]''
|9 Horas
|
|
|-
|-
Linha 43: Linha 47:
|Usina
|Usina
|[[Arquivo:Bluep-removebg-preview.png]]
|[[Arquivo:Bluep-removebg-preview.png]]
|7 Horas
|BluePrint Orelhas de Magneton
|BluePrint Orelhas de Magneton
|-
|-
Linha 48: Linha 53:
|Rota12
|Rota12
|''[[Arquivo:%3F%3F.png|30x30px]]''
|''[[Arquivo:%3F%3F.png|30x30px]]''
|7 Horas
|
|
|-
|-
Linha 53: Linha 59:
|Rota8
|Rota8
|[[Arquivo:Bluep-removebg-preview.png]]
|[[Arquivo:Bluep-removebg-preview.png]]
|8
Horas
|BluePrint Chapeu de Arcanine
|BluePrint Chapeu de Arcanine
|-
|-
| [[Arquivo:MiniBoss7.png|70px]] || Weezing || [[Arquivo:Chipyellow.png|20px]] || '''''Reduz o cooldown para duelar novamente com treinadores de rota em 3h'''''
| [[Arquivo:MiniBoss7.png|70px]] || Weezing || [[Arquivo:Chipyellow.png|20px]] || '''''Reduz o cooldown para duelar novamente com treinadores de rota em 3h'''''
|
|Rota18
|''[[Arquivo:%3F%3F.png|30x30px]]''
|''[[Arquivo:%3F%3F.png|30x30px]]''
|7 Horas
|
|
|-
|-
| [[Arquivo:MiniBoss8.png|70px]] || Kingler || [[Arquivo:Chipblue.png|20px]] || '''''Aumenta a eficiência do treinador durante atividades como pesca'''''
| [[Arquivo:MiniBoss8.png|70px]] || Kingler || [[Arquivo:Chipblue.png|20px]] || '''''Aumenta a eficiência do treinador durante a pesca e pontos no rank'''''
|Rota19
|Rota19
|''[[Arquivo:%3F%3F.png|30x30px]]''
|''[[Arquivo:%3F%3F.png|30x30px]]''
|8 Horas
|
|
|-
|-
| [[Arquivo:MiniBoss09.png|70px]] || Cloyster|| [[Arquivo:Chipblue.png|20px]] || '''''Aumenta a chance de captura de Pokémon em 0.5%'''''
| [[Arquivo:MiniBoss09.png|70px]] || Cloyster|| [[Arquivo:Chipblue.png|20px]] || '''''Aumenta a chance de captura de Pokémon em 0.5%'''''
|
|Ice Path
|[[Arquivo:Bluep-removebg-preview.png]]
|[[Arquivo:Bluep-removebg-preview.png]]
|6 Horas
|BluePrint Capuz de Cloyster
|BluePrint Capuz de Cloyster
|-
|-
| [[Arquivo:MiniBoss11.png|70px]] || Pidgeot || [[Arquivo:Chipyellow.png|20px]] || '''''Aumenta a velocidade de movimento do treinador em áreas abertas ou durante exploração'''''
| [[Arquivo:MiniBoss11.png|70px]] || Pidgeot || [[Arquivo:Chipyellow.png|20px]] || '''''Aumenta a velocidade de movimento do treinador em áreas abertas ou durante exploração'''''
|
|Rota14
|''[[Arquivo:%3F%3F.png|30x30px]]''
|''[[Arquivo:%3F%3F.png|30x30px]]''
|7 Horas
|
|
|}
|}
Linha 83: Linha 95:
!Local
!Local
!Item especial
!Item especial
!Time
!Descrição
!Descrição
|-
|-
Linha 88: Linha 101:
|''Illex''
|''Illex''
|''[[Arquivo:%3F%3F.png|30x30px]]''
|''[[Arquivo:%3F%3F.png|30x30px]]''
|9 Horas
|
|
|-
|-
| [[Arquivo:Slowking.png|70x70px]]|| ''Slowking'' || ||
| [[Arquivo:Slowking.png|70x70px]]|| ''Slowking'' || ||
|Rota40
|Rota40
|''[[Arquivo:%3F%3F.png|30x30px]]''
|[[Arquivo:Bluep-removebg-preview.png]]
|
|6 Horas
|BluePrint Coroa de Slowking
|-
|-
| [[Arquivo:Alakazam.png|70x70px]]|| ''Alakazam'' || ||
| [[Arquivo:Alakazam.png|70x70px]]|| ''Alakazam'' || ||
|Rota33
|Rota33
|''[[Arquivo:%3F%3F.png|30x30px]]''
|''[[Arquivo:%3F%3F.png|30x30px]]''
|6 Horas
|
|
|-
|-
Linha 103: Linha 119:
|''Whirl-Islands-1F''
|''Whirl-Islands-1F''
|''[[Arquivo:%3F%3F.png|30x30px]]''
|''[[Arquivo:%3F%3F.png|30x30px]]''
|6 Horas
|
|
|-
|-
Linha 108: Linha 125:
|''Mt. Mortar''
|''Mt. Mortar''
|''[[Arquivo:%3F%3F.png|30x30px]]''
|''[[Arquivo:%3F%3F.png|30x30px]]''
|6 Horas
|
|
|}
|}
Linha 151: Linha 169:
|'''TM Box'''
|'''TM Box'''
|[[Arquivo:Tmbox.png]]
|[[Arquivo:Tmbox.png]]
|'''20%'''
|-
|'''Capsule Nature'''
|[[Arquivo:Capsule nature.png]]
|'''1%'''
|'''1%'''
|-
|-
Linha 171: Linha 185:
|'''Pedra de estrela Vermelha'''
|'''Pedra de estrela Vermelha'''
|[[Arquivo:Pedra_estrelada_vermelha.png]]
|[[Arquivo:Pedra_estrelada_vermelha.png]]
|'''3%'''
|'''1%'''
|}
 
 
== 🌟 CONTAGEM MINI-BOSS ==
Você poderá consultar seu o tempo de nascimento a qualquer momento utilizando o item, obtido na loja de eventos ou missões.<div style="text-align:center">
{| class="wikitable" style="margin: 0 auto;"
|+Item Especial
!Item
!Descrição
!Imagem
|-
|Rastreador
|Procura por MiniBoss no mapa.
|[[Arquivo:Rastreador.png]]
|}
|}
</div>

Menu de navegação