1 368
edições
| (11 revisões intermediárias pelo mesmo usuário não estão sendo mostradas) | |||
| Linha 21: | Linha 21: | ||
!Local | !Local | ||
!Item especial | !Item especial | ||
!Time | |||
!Descrição | !Descrição | ||
|- | |- | ||
| Linha 26: | Linha 27: | ||
|Floresta de Veridiana | |Floresta de Veridiana | ||
|[[Arquivo:Bluep-removebg-preview.png]] | |[[Arquivo:Bluep-removebg-preview.png]] | ||
|8 Horas | |||
|BluePrint Boina de Pikachu | |BluePrint Boina de Pikachu | ||
|- | |- | ||
| Linha 31: | Linha 33: | ||
|Mt. Moon | |Mt. Moon | ||
|[[Arquivo:BagOfPollem.png|alt=]] | |[[Arquivo:BagOfPollem.png|alt=]] | ||
|8 Horas | |||
|[Bag of Polem] | |[Bag of Polem] | ||
Pode trazer um pokemon | Pode trazer um pokemon | ||
| Linha 36: | Linha 39: | ||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:MiniBoss3.png|70px]] || Fearow || [[Arquivo:Chipyellow.png|20px]] || '''''Aumenta a velocidade de movimento do treinador em áreas abertas, facilitando a exploração rápida''''' | | [[Arquivo:MiniBoss3.png|70px]] || Fearow || [[Arquivo:Chipyellow.png|20px]] || '''''Aumenta a velocidade de movimento do treinador em áreas abertas, facilitando a exploração rápida''''' | ||
| | |Rota3 | ||
|''[[Arquivo:%3F%3F.png|30x30px]]'' | |''[[Arquivo:%3F%3F.png|30x30px]]'' | ||
|9 Horas | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Linha 43: | Linha 47: | ||
|Usina | |Usina | ||
|[[Arquivo:Bluep-removebg-preview.png]] | |[[Arquivo:Bluep-removebg-preview.png]] | ||
|7 Horas | |||
|BluePrint Orelhas de Magneton | |BluePrint Orelhas de Magneton | ||
|- | |- | ||
| Linha 48: | Linha 53: | ||
|Rota12 | |Rota12 | ||
|''[[Arquivo:%3F%3F.png|30x30px]]'' | |''[[Arquivo:%3F%3F.png|30x30px]]'' | ||
|7 Horas | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Linha 53: | Linha 59: | ||
|Rota8 | |Rota8 | ||
|[[Arquivo:Bluep-removebg-preview.png]] | |[[Arquivo:Bluep-removebg-preview.png]] | ||
|8 | |||
Horas | |||
|BluePrint Chapeu de Arcanine | |BluePrint Chapeu de Arcanine | ||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:MiniBoss7.png|70px]] || Weezing || [[Arquivo:Chipyellow.png|20px]] || '''''Reduz o cooldown para duelar novamente com treinadores de rota em 3h''''' | | [[Arquivo:MiniBoss7.png|70px]] || Weezing || [[Arquivo:Chipyellow.png|20px]] || '''''Reduz o cooldown para duelar novamente com treinadores de rota em 3h''''' | ||
| | |Rota18 | ||
|''[[Arquivo:%3F%3F.png|30x30px]]'' | |''[[Arquivo:%3F%3F.png|30x30px]]'' | ||
|7 Horas | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:MiniBoss8.png|70px]] || Kingler || [[Arquivo:Chipblue.png|20px]] || '''''Aumenta a eficiência do treinador durante | | [[Arquivo:MiniBoss8.png|70px]] || Kingler || [[Arquivo:Chipblue.png|20px]] || '''''Aumenta a eficiência do treinador durante a pesca e pontos no rank''''' | ||
|Rota19 | |Rota19 | ||
|''[[Arquivo:%3F%3F.png|30x30px]]'' | |''[[Arquivo:%3F%3F.png|30x30px]]'' | ||
|8 Horas | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:MiniBoss09.png|70px]] || Cloyster|| [[Arquivo:Chipblue.png|20px]] || '''''Aumenta a chance de captura de Pokémon em 0.5%''''' | | [[Arquivo:MiniBoss09.png|70px]] || Cloyster|| [[Arquivo:Chipblue.png|20px]] || '''''Aumenta a chance de captura de Pokémon em 0.5%''''' | ||
| | |Ice Path | ||
|[[Arquivo:Bluep-removebg-preview.png]] | |[[Arquivo:Bluep-removebg-preview.png]] | ||
|6 Horas | |||
|BluePrint Capuz de Cloyster | |BluePrint Capuz de Cloyster | ||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:MiniBoss11.png|70px]] || Pidgeot || [[Arquivo:Chipyellow.png|20px]] || '''''Aumenta a velocidade de movimento do treinador em áreas abertas ou durante exploração''''' | | [[Arquivo:MiniBoss11.png|70px]] || Pidgeot || [[Arquivo:Chipyellow.png|20px]] || '''''Aumenta a velocidade de movimento do treinador em áreas abertas ou durante exploração''''' | ||
| | |Rota14 | ||
|''[[Arquivo:%3F%3F.png|30x30px]]'' | |''[[Arquivo:%3F%3F.png|30x30px]]'' | ||
|7 Horas | |||
| | | | ||
|} | |} | ||
| Linha 83: | Linha 95: | ||
!Local | !Local | ||
!Item especial | !Item especial | ||
!Time | |||
!Descrição | !Descrição | ||
|- | |- | ||
| Linha 88: | Linha 101: | ||
|''Illex'' | |''Illex'' | ||
|''[[Arquivo:%3F%3F.png|30x30px]]'' | |''[[Arquivo:%3F%3F.png|30x30px]]'' | ||
|9 Horas | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:Slowking.png|70x70px]]|| ''Slowking'' || || | | [[Arquivo:Slowking.png|70x70px]]|| ''Slowking'' || || | ||
|Rota40 | |Rota40 | ||
| | |[[Arquivo:Bluep-removebg-preview.png]] | ||
| | |6 Horas | ||
|BluePrint Coroa de Slowking | |||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:Alakazam.png|70x70px]]|| ''Alakazam'' || || | | [[Arquivo:Alakazam.png|70x70px]]|| ''Alakazam'' || || | ||
|Rota33 | |Rota33 | ||
|''[[Arquivo:%3F%3F.png|30x30px]]'' | |''[[Arquivo:%3F%3F.png|30x30px]]'' | ||
|6 Horas | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Linha 103: | Linha 119: | ||
|''Whirl-Islands-1F'' | |''Whirl-Islands-1F'' | ||
|''[[Arquivo:%3F%3F.png|30x30px]]'' | |''[[Arquivo:%3F%3F.png|30x30px]]'' | ||
|6 Horas | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Linha 108: | Linha 125: | ||
|''Mt. Mortar'' | |''Mt. Mortar'' | ||
|''[[Arquivo:%3F%3F.png|30x30px]]'' | |''[[Arquivo:%3F%3F.png|30x30px]]'' | ||
|6 Horas | |||
| | | | ||
|} | |} | ||
| Linha 151: | Linha 169: | ||
|'''TM Box''' | |'''TM Box''' | ||
|[[Arquivo:Tmbox.png]] | |[[Arquivo:Tmbox.png]] | ||
|'''1%''' | |'''1%''' | ||
|- | |- | ||
| Linha 171: | Linha 185: | ||
|'''Pedra de estrela Vermelha''' | |'''Pedra de estrela Vermelha''' | ||
|[[Arquivo:Pedra_estrelada_vermelha.png]] | |[[Arquivo:Pedra_estrelada_vermelha.png]] | ||
|''' | |'''1%''' | ||
|} | |||
== 🌟 CONTAGEM MINI-BOSS == | |||
Você poderá consultar seu o tempo de nascimento a qualquer momento utilizando o item, obtido na loja de eventos ou missões.<div style="text-align:center"> | |||
{| class="wikitable" style="margin: 0 auto;" | |||
|+Item Especial | |||
!Item | |||
!Descrição | |||
!Imagem | |||
|- | |||
|Rastreador | |||
|Procura por MiniBoss no mapa. | |||
|[[Arquivo:Rastreador.png]] | |||
|} | |} | ||
</div> | |||