Sistema por tempo: mudanças entre as edições

De PokeRO Revive
Ir para navegação Ir para pesquisar
Linha 152: Linha 152:
!Mapa
!Mapa
|-
|-
|
|Skarmory
|
|
|1h
|1h
|
|[[Arquivo:Dia.png|30x30px]]
|Rota 45
|Rota 45
|-
|-
|
|Mareep
|
|
|1h
|1h
|
|[[Arquivo:Noite.png|30x30px]]
|Rota 32
|Rota 32
|-
|-
|
|Wooper
|
|
|1h
|1h
|
|[[Arquivo:Diaenoite.png|30x30px]]
|Rota 32
|Rota 32
|-
|-
|
|Aipom
|
|
|1h
|1h
Linha 176: Linha 176:
|Rota 33
|Rota 33
|-
|-
|
|Drowzee
|
|
|1h
|1h
Linha 182: Linha 182:
|Rota 34
|Rota 34
|-
|-
|
|Abra
|
|
|1h
|1h
Linha 188: Linha 188:
|Rota 34
|Rota 34
|-
|-
|
|Stantler
|
|
|1h
|1h
Linha 194: Linha 194:
|Rota 36
|Rota 36
|-
|-
|
|Gastly
|
|
|1h
|1h
|
|
|Rota 37
|Rota 36
|-
|-
|
|Ledian
|
|
|1h
|1h
Linha 206: Linha 206:
|Rota 37
|Rota 37
|-
|-
|
|Ariados
|
|
|1h
|1h
|
|
|Rota 38
|Rota 37
|-
|-
|
|Miltank
|
|
|1h
|1h
Linha 218: Linha 218:
|Rota 38
|Rota 38
|-
|-
|
|Noctowl
|
|
|20 min.
|20 min.
Linha 224: Linha 224:
|Rota 38
|Rota 38
|-
|-
|
|Butterfree
|
|
|1h
|1h
|
|
|Rota 39
|Rota 38
|-
|-
|
|Miltank
|
|
|1h
|1h
Linha 236: Linha 236:
|Rota 39
|Rota 39
|-
|-
|
|Noctowl
|
|
|20 min.
|20 min.
Linha 242: Linha 242:
|Rota 39
|Rota 39
|-
|-
|Butterfree
|
|3h
|
|
|Rota 39
|-
|Corsola
|
|
|3h
|3h
Linha 248: Linha 254:
|Rota 40
|Rota 40
|-
|-
|
|Mantine
|
|
|1h
|1h
Linha 254: Linha 260:
|Rota 41
|Rota 41
|-
|-
|Marill
|
|
|
|1h
|3h
|
|
|Rota 42
|Rota 42
|-
|-
|
|Mareep
|
|
|1h
|1h
Linha 266: Linha 272:
|Rota 43
|Rota 43
|-
|-
|
|Girafarig
|
|
|1h
|1h
Linha 272: Linha 278:
|Rota 43
|Rota 43
|-
|-
|
|Marill
|
|
|1h
|1h
Linha 278: Linha 284:
|Mt. monrtar
|Mt. monrtar
|-
|-
|
|Jynx
|
|
|3h
|3h
Linha 284: Linha 290:
|Ice Path
|Ice Path
|-
|-
|
|Girafarig
|
|
|1h
|1h
Linha 290: Linha 296:
|Rota 48
|Rota 48
|-
|-
|
|Farfetch'd
|
|
|1h
|1h
Linha 296: Linha 302:
|Rota 47
|Rota 47
|-
|-
|
|Sandslash
|
|
|1h
|1h
Linha 302: Linha 308:
|Rota 27
|Rota 27
|-
|-
|
|Onix
|
|
|1h
|1h
Linha 308: Linha 314:
|Union Cave
|Union Cave
|-
|-
|
|Wooper
|
|
|1h
|1h

Edição das 12h21min de 12 de julho de 2025

⏰ POKEMONS POR TEMPO

Pokémon : A Caçada Épica

No mundo de PokeRo Online, alguns Pokémon especiais aparecem como um mistério! Eles são poderosos e raros, renascendo apenas após um certo tempo desde sua última derrota. Esses Pokémon são cobiçados por treinadores em busca de desafios, recompensas únicas e glória no servidor.

Prepare-se para reunir sua equipe, planejar estratégias e enfrentar outros jogadores em uma emocionante disputa para capturá-los. Monitore os horários, conheça seus locais de aparição e esteja sempre pronto para a caçada!

🔎 Esses Pokémons misteriosos são frequentemente encontrados em áreas perigosas, mas valem cada esforço. Será que você tem o que é preciso para conquistá-los?

⏰ LOCALIZAÇÃO KANTO

Pokémon Imagem Time Horário Mapa
2x Pikachu 30 min. Veridian Forest
Jigglypuff 1 hora Rota 3
Clefairy 1 hora Mt. Moon 1
Clefairy 1 hora Mt. Moon 2
Sandshrew 1 hora Mt. Moon 1
Sandshrew 1 hora Mt. Moon 2
Sandshrew 1 hora Rota 4
Abra 1 hora Rota 24
Jigglypuff 1 hora Rota 5
Vulpix 1 hora Rota 7
Growlithe 1 hora Rota 8
Sandshrew 1 hora Rota 10
Machamp 1 hora Rock Tunnel
Pikachu 1 hora Usina
Dewgong 1 hora Seafoam
Ditto 5:25 horas Mansão Cinnabar
Slowpoke 3 horas Rota 20
Lickitung 3 horas Rota 20
Onix 3 horas Rock Tunnel
Farfetch'd 30 min. Rota 12
Mr.Mime 15 min. Safari

⏰ LOCALIZAÇÃO JOHTO

Pokémon Imagem Time Horário Mapa
Skarmory 1h Rota 45
Mareep 1h Rota 32
Wooper 1h Rota 32
Aipom 1h Rota 33
Drowzee 1h Rota 34
Abra 1h Rota 34
Stantler 1h Rota 36
Gastly 1h Rota 36
Ledian 1h Rota 37
Ariados 1h Rota 37
Miltank 1h Rota 38
Noctowl 20 min. Rota 38
Butterfree 1h Rota 38
Miltank 1h Rota 39
Noctowl 20 min. Rota 39
Butterfree 3h Rota 39
Corsola 3h Rota 40
Mantine 1h Rota 41
Marill 1h Rota 42
Mareep 1h Rota 43
Girafarig 1h Rota 43
Marill 1h Mt. monrtar
Jynx 3h Ice Path
Girafarig 1h Rota 48
Farfetch'd 1h Rota 47
Sandslash 1h Rota 27
Onix 1h Union Cave
Wooper 1h Union Cave
(Em Atualização)