Sistema por tempo: mudanças entre as edições

De PokeRO Revive
Ir para navegação Ir para pesquisar
Linha 156: Linha 156:
|
|
|
|
|Rota 45
|-
|
|
|
|
|
|Rota 32
|-
|-
|
|
|
|
|
|
|Rota 32
|-
|
|
|
|
|
|
|
|Rota 33
|-
|-
|
|
|
|
|
|Rota 34
|-
|
|
|
|
|
|
|
|
|Rota 34
|-
|-
|
|
|
|
|
|Rota 36
|-
|
|
|
|
|
|
|
|
|Rota 37
|-
|-
|
|
Linha 180: Linha 204:
|
|
|
|
|Rota 37
|-
|
|
|
|
|
|Rota 38
|-
|-
|
|
Linha 186: Linha 216:
|
|
|
|
|Rota 38
|-
|
|
|
|
|
|Rota 38
|-
|-
|
|
Linha 192: Linha 228:
|
|
|
|
|
|Rota 39
|-
|-
|
|
Linha 198: Linha 234:
|
|
|
|
|
|Rota 39
|-
|-
|
|
Linha 204: Linha 240:
|
|
|
|
|
|Rota 39
|-
|-
|
|
Linha 210: Linha 246:
|
|
|
|
|
|Rota 40
|-
|-
|
|
Linha 216: Linha 252:
|
|
|
|
|
|Rota 41
|-
|-
|
|
Linha 222: Linha 258:
|
|
|
|
|
|Rota 42
|-
|-
|
|
Linha 228: Linha 264:
|
|
|
|
|
|Rota 43
|-
|-
|
|
Linha 234: Linha 270:
|
|
|
|
|
|Rota 43
|-
|-
|
|
Linha 240: Linha 276:
|
|
|
|
|
|Mt. monrtar
|-
|-
|
|
Linha 246: Linha 282:
|
|
|
|
|
|Ice Path
|-
|-
|
|
Linha 252: Linha 288:
|
|
|
|
|
|Rota 48
|-
|-
|
|
Linha 258: Linha 294:
|
|
|
|
|
|Rota 47
|-
|-
|
|
Linha 264: Linha 300:
|
|
|
|
|
|Rota 27
|-
|-
|
|
Linha 270: Linha 306:
|
|
|
|
|
|Union Cave
|-
|-
|
|
Linha 276: Linha 312:
|
|
|
|
|
|Union Cave
|}
|}
<center>'''''(Em Atualização)'''''</center>
<center>'''''(Em Atualização)'''''</center>

Edição das 11h58min de 12 de julho de 2025

⏰ POKEMONS POR TEMPO

Pokémon : A Caçada Épica

No mundo de PokeRo Online, alguns Pokémon especiais aparecem como um mistério! Eles são poderosos e raros, renascendo apenas após um certo tempo desde sua última derrota. Esses Pokémon são cobiçados por treinadores em busca de desafios, recompensas únicas e glória no servidor.

Prepare-se para reunir sua equipe, planejar estratégias e enfrentar outros jogadores em uma emocionante disputa para capturá-los. Monitore os horários, conheça seus locais de aparição e esteja sempre pronto para a caçada!

🔎 Esses Pokémons misteriosos são frequentemente encontrados em áreas perigosas, mas valem cada esforço. Será que você tem o que é preciso para conquistá-los?

⏰ LOCALIZAÇÃO KANTO

Pokémon Imagem Time Horário Mapa
2x Pikachu 30 min. Veridian Forest
Jigglypuff 1 hora Rota 3
Clefairy 1 hora Mt. Moon 1
Clefairy 1 hora Mt. Moon 2
Sandshrew 1 hora Mt. Moon 1
Sandshrew 1 hora Mt. Moon 2
Sandshrew 1 hora Rota 4
Abra 1 hora Rota 24
Jigglypuff 1 hora Rota 5
Vulpix 1 hora Rota 7
Growlithe 1 hora Rota 8
Sandshrew 1 hora Rota 10
Machamp 1 hora Rock Tunnel
Pikachu 1 hora Usina
Dewgong 1 hora Seafoam
Ditto 5:25 horas Mansão Cinnabar
Slowpoke 3 horas Rota 20
Lickitung 3 horas Rota 20
Onix 3 horas Rock Tunnel
Farfetch'd 30 min. Rota 12
Mr.Mime 15 min. Safari

⏰ LOCALIZAÇÃO JOHTO

Pokémon Imagem Time Horário Mapa
Rota 45
Rota 32
Rota 32
Rota 33
Rota 34
Rota 34
Rota 36
Rota 37
Rota 37
Rota 38
Rota 38
Rota 38
Rota 39
Rota 39
Rota 39
Rota 40
Rota 41
Rota 42
Rota 43
Rota 43
Mt. monrtar
Ice Path
Rota 48
Rota 47
Rota 27
Union Cave
Union Cave
(Em Atualização)