1 368
edições
| Linha 16: | Linha 16: | ||
! Imagem !! Nome !! Chip !! Descrição | ! Imagem !! Nome !! Chip !! Descrição | ||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:MiniBoss1.png|70px]] || Pikachu || [[Arquivo:Chipyellow.png|20px]] || | | [[Arquivo:MiniBoss1.png|70px]] || Pikachu || [[Arquivo:Chipyellow.png|20px]] || Reduz o tempo de cultivação de berries | ||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:MiniBoss2.png|70px]] || Parasect || [[Arquivo:Chipyellow.png|20px]] || | | [[Arquivo:MiniBoss2.png|70px]] || Parasect || [[Arquivo:Chipyellow.png|20px]] || Aumenta a eficiência na coleta de itens como seeds e berries | ||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:MiniBoss3.png|70px]] || Fearow || [[Arquivo:Chipyellow.png|20px]] || | | [[Arquivo:MiniBoss3.png|70px]] || Fearow || [[Arquivo:Chipyellow.png|20px]] || Aumenta a velocidade de movimento do treinador em áreas abertas, facilitando a exploração rápida | ||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:MiniBoss4.png|70px]] || Magneton || [[Arquivo:Chipyellow.png|20px]] || | | [[Arquivo:MiniBoss4.png|70px]] || Magneton || [[Arquivo:Chipyellow.png|20px]] || Aumenta a taxa de encontro de recursos raros durante exploraçãos | ||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:MiniBoss5.png|70px]] || Gyarados || [[Arquivo:Chipblue.png|20px]] || | | [[Arquivo:MiniBoss5.png|70px]] || Gyarados || [[Arquivo:Chipblue.png|20px]] || Aumenta o peso máximo do treinador em mais 150, permitindo carregar mais recursos e itens | ||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:MiniBoss6.png|70px]] || Arcanine || [[Arquivo:Chipyred.png|20px]] || | | [[Arquivo:MiniBoss6.png|70px]] || Arcanine || [[Arquivo:Chipyred.png|20px]] || Amplifica a velocidade do jogador ao andar de bicicleta, tornando-o tão ágil quanto o vento | ||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:MiniBoss7.png|70px]] || Weezing || [[Arquivo:Chipyellow.png|20px]] || | | [[Arquivo:MiniBoss7.png|70px]] || Weezing || [[Arquivo:Chipyellow.png|20px]] || Reduz o cooldown para duelar novamente com treinadores de rota em 3h | ||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:MiniBoss8.png|70px]] || Kingler || [[Arquivo:Chipblue.png|20px]] || [[ | | [[Arquivo:MiniBoss8.png|70px]] || Kingler || [[Arquivo:Chipblue.png|20px]] || Aumenta a eficiência do treinador durante atividades como pesca | ||
|- | |||
| [[Arquivo:MiniBoss9.png|70px]] || Cloyster|| [[Arquivo:Chipblue.png|20px]] || Aumenta a chance de captura de Pokémon em 0.5% | |||
|- | |||
| [[Arquivo:MiniBoss10.png|70px]] || Pidgeot || [[Arquivo:Chipblue.png|20px]] || Aumenta a velocidade de movimento do treinador em áreas abertas ou durante exploração | |||
|} | |} | ||
</center> | </center> | ||