Deprecated: Use of MediaWiki\Linker\Linker::formatComment was deprecated in MediaWiki 1.41. [Called from SpecialMobileDiff::getCommentHTML in /var/www/wiki/extensions/MobileFrontend/includes/specials/SpecialMobileDiff.php at line 233] in /var/www/wiki/includes/debug/MWDebug.php on line 386
Pedras Evolutivas: mudanças entre as edições - PokeRO Revive

Pedras Evolutivas: mudanças entre as edições

Ir para navegação Ir para pesquisar
Linha 37: Linha 37:
|[[Arquivo:Moon stone.png|23x23px]]
|[[Arquivo:Moon stone.png|23x23px]]
|A Moon Stone é primordial para Pokémon que dependem da luz do luar. Quando utilizada, desencadeia uma luz que é semelhante aos raios da luz do luar, em belas noites de lua cheia.
|A Moon Stone é primordial para Pokémon que dependem da luz do luar. Quando utilizada, desencadeia uma luz que é semelhante aos raios da luz do luar, em belas noites de lua cheia.
| - Encontrada dentro de uma [[Arquivo:Evoluti.png|alt=Evolutionary|26x26px]] Evolutionary Stone
|-
|Sun Stone
|[[Arquivo:Sunss.png|28x28px]]
|A Sun Stone é excelente para Pokémon que dependem da luz solar. Ao ser usada, desencadeia uma luz que é semelhante aos raios do sol em lindos dias ensolarados.
| - Encontrada dentro de uma [[Arquivo:Evoluti.png|alt=Evolutionary|26x26px]] Evolutionary Stone
| - Encontrada dentro de uma [[Arquivo:Evoluti.png|alt=Evolutionary|26x26px]] Evolutionary Stone
|-
|-

Menu de navegação