1 368
edições
| Linha 37: | Linha 37: | ||
|[[Arquivo:Moon stone.png|23x23px]] | |[[Arquivo:Moon stone.png|23x23px]] | ||
|A Moon Stone é primordial para Pokémon que dependem da luz do luar. Quando utilizada, desencadeia uma luz que é semelhante aos raios da luz do luar, em belas noites de lua cheia. | |A Moon Stone é primordial para Pokémon que dependem da luz do luar. Quando utilizada, desencadeia uma luz que é semelhante aos raios da luz do luar, em belas noites de lua cheia. | ||
| - Encontrada dentro de uma [[Arquivo:Evoluti.png|alt=Evolutionary|26x26px]] Evolutionary Stone | |||
|- | |||
|Sun Stone | |||
|[[Arquivo:Sunss.png|28x28px]] | |||
|A Sun Stone é excelente para Pokémon que dependem da luz solar. Ao ser usada, desencadeia uma luz que é semelhante aos raios do sol em lindos dias ensolarados. | |||
| - Encontrada dentro de uma [[Arquivo:Evoluti.png|alt=Evolutionary|26x26px]] Evolutionary Stone | | - Encontrada dentro de uma [[Arquivo:Evoluti.png|alt=Evolutionary|26x26px]] Evolutionary Stone | ||
|- | |- | ||