1 368
edições
Sem resumo de edição |
|||
| Linha 50: | Linha 50: | ||
|- | |- | ||
| [[Imagem:073.png|100px]] || Tentacruel | | [[Imagem:073.png|100px]] || Tentacruel | ||
|} | |||
== Premiações == | |||
Durante o "Evento Tentacruel Gigante", os treinadores têm a chance de conquistar prêmios emocionantes ao derrotar o Tentacruel Gigante com o golpe final. Estas recompensas são uma forma de reconhecimento pelo esforço e habilidade dos treinadores em enfrentar este desafio formidável. Alguns dos prêmios que podem ser ganhos incluem: | |||
{| class="wikitable" style="margin: 0 auto; text-align:center;" | |||
|+ Quadro de Drops | |||
|- | |||
! Nome !! Imagem !! Chance de Drop | |||
|- | |||
| Boneco Tentacruel || [[Imagem:013.png|35px]] || 1% | |||
|- | |||
| Star Gold || [[Imagem:011.png|35px]] || 5% | |||
|- | |||
| Ticket de Evento ||[[Imagem:010.png|35px]] || 50% | |||
|- | |||
| Pokebox ||[[Imagem:010.png|35px]] || 15% | |||
|- | |||
| Convite Saffari ||[[Imagem:010.png|35px]] || 10% | |||
|- | |||
| Water Stone ||[[Imagem:010.png|35px]] || 20% | |||
|- | |||
| TM Box ||[[Imagem:010.png|35px]] || 20% | |||
|- | |||
| Fast Ball ||[[Imagem:010.png|35px]] || 10% | |||
|} | |} | ||