1 368
edições
| Linha 81: | Linha 81: | ||
Derrotar um Mini Boss pode conceder itens valiosos, incluindo: | Derrotar um Mini Boss pode conceder itens valiosos, incluindo: | ||
* [[Arquivo:Chipyellow.png|20px]] '''[[https://wiki.pkro.com.br/index.php/Chip CHIPS]]''': Melhoram atributos ao serem equipados a um visual, é possível ver através do link, como vincular um chip a um hat que contenha slot [1]. | * [[Arquivo:Chipyellow.png|20px]] '''[[https://wiki.pkro.com.br/index.php/Chip CHIPS]]''': Melhoram atributos ao serem equipados a um visual, é possível ver através do link, como vincular um chip a um hat que contenha slot [1]. | ||
* [[Arquivo:Bluep-removebg-preview.png]] '''[[https://wiki.pkro.com.br/index.php/BluePrint BluePrint]]''': Material essencial para criar visuais que podem ser aprimorados com Chips. [[Arquivo:Bluespiry.png|alt=minning|miniaturadaimagem|400x400px|BluePrint é usada para craft de visuais.]] | * [[Arquivo:Bluep-removebg-preview.png]] '''[[https://wiki.pkro.com.br/index.php/BluePrint BluePrint]]''': Material essencial para criar visuais que podem ser aprimorados com Chips. [[Arquivo:Bluespiry.png|alt=minning|miniaturadaimagem|400x400px|BluePrint é usada para craft de visuais com slot [1] para chips.]] | ||
{| class="wikitable" style="margin: 0 auto; text-align:center;" | |||
|+Quadro de Drops | |||
!Nome | |||
!Imagem | |||
!Chance de Drop | |||
|- | |||
|'''Evolutionary Stone''' | |||
|[[Arquivo:Evoluti.png|alt=Evolutionary|26x26px]] | |||
|'''5%''' | |||
|- | |||
|'''Star Gold''' | |||
|[[Arquivo:Xp-boost.png|25x25px]] | |||
|'''5%''' | |||
|- | |||
|'''5x Ticket de Evento''' | |||
|[[Arquivo:VIP30.png|25x25px]] | |||
|'''50%''' | |||
|- | |||
|'''2x Pokebox''' | |||
|[[Arquivo:Box_03.png|25x25px]] | |||
|'''15%''' | |||
|- | |||
|'''Convite Saffari''' | |||
|[[Arquivo:Consaff.png|26x26px]] | |||
|'''5%''' | |||
|- | |||
|'''Water Stone''' | |||
|[[Arquivo:Water_Stone.png|25x25px]] | |||
|'''20%''' | |||
|- | |||
|'''TM Box''' | |||
|[[Arquivo:TM_Box.png|25x25px]] | |||
|'''20%''' | |||
|- | |||
|'''Capsule Nature''' | |||
| | |||
|'''1%''' | |||
|- | |||
|'''2x Repel Max''' | |||
| | |||
|'''10%''' | |||
|- | |||
|'''2x Max Revive''' | |||
| | |||
|'''5%''' | |||
|- | |||
|'''Fast Ball''' | |||
|[[Arquivo:Bag_Fast_Ball_Sprite.png|25x25px]] | |||
|'''10%''' | |||
|- | |||
|'''Cupom PokeRO''' | |||
| | |||
|'''10%''' | |||
|} | |||